Hundesnacks
Hundesnacks, die sind einfach Wau
Einen Hundesnack in der Hand, ein fixierter Blick voller gehorsamen Tatendranges, der uns nicht mehr aus den Augen lässt. Liebe auf den ersten Duft, ersten Biss und eine umso größere Liebe zu uns, wenn wir unserem Vierbeiner auf solch überzeugende Art und Weise unsere Zuneigung und Bestätigung entgegenbringen.
Im Onlineshop von Zooheld entdecken Sie eine vielfältige Auswahl an Hundesnacks in verschiedenen Geschmacksrichtungen. Ob Kaustreifen oder Hundekekse, bei uns finden Sie die neuen Lieblings-Snacks für Ihren Hund. In der Regel sind Hundesnacks aus Trockenfleisch, was die Haltbarkeit positiv beeinflusst und die Snacks leicht handhabbar macht. Dadurch lassen sich Hundesnacks bequem transportieren und auch mit auf den Trainingsplatz nehmen.
Hundesnacks sind nicht nur ein zusätzliches Hundefutter für unsere Lieblinge, sondern auch eine Möglichkeit, den Hund für eine besondere Leistung zu belohnen. Dabei kommt es nicht unbedingt auf die Geschmacksrichtung des Snacks an, sondern auf die Situation, in der der Snack gereicht wird. Wir empfehlen Ihnen, Ihren Hund mehrmals täglich mit einem Leckerlie zu belohnen. Lieber öfter, aber dafür in kleinen Dosierungen eine Freude machen!
- Trixie Hundekauknochen | 5 Stück je 8cm Hundesnack2,49 € *55560.075 Kilogramm | 31,13 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- -1%Trixie 2x Hundekauknochen | 13cm Zahnpflegesnack für Hunde
UVP 2,99 €2,95 € *55582 Stück | 1,48 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - MACs DOG Mono Snack Ente | 9x 100g
UVP 37,35 €27,85 € *2149250.9 Kilogramm | 30,94 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -6%Rinti Extra Snack Chicko Dent Ente Medium | 9 x 150g Hundesnack
UVP 49,41 €46,65 € *290521.35 Kilogramm | 34,56 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - 8in1 Delights Kauknochen | Gr. M für mittelgroße Hunde5,25 € *231280.1 Kilogramm | 52,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- MACs DOG Meat Bits Geflügel | 9x 120g gesunder Hundesnack
UVP 30,51 €26,95 € *2149221.08 Kilogramm | 24,95 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Dokas Kau-Twister Rinderhaut, Entenherz&Entenbrust | 9x 200g Hundesnack
UVP 49,41 €44,85 € *2116051.8 Kilogramm | 24,92 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - MACs DOG Meat Bits Rind | 9x 120g gesunder Hundesnack
UVP 30,51 €26,95 € *2149211.08 Kilogramm | 24,95 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - MACs DOG Mono Snack Kaninchen | 9x 100g gereidefreier Hundesnack
UVP 37,35 €27,95 € *2149240.9 Kilogramm | 31,06 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Rinti Chicko Mini Kaninchen-Häppchen | 12x 60g26,28 € *2187260.72 Kilogramm | 36,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Rinti Chicko Dauer-Kauringe maxi mit Huhn | 9x 150g
UVP 49,41 €44,55 € *2160331.35 Kilogramm | 33,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Dokas Dog Löckchen mit Hühnerbrust | 9x 120g Hundesnack
UVP 35,91 €33,25 € *2199921.08 Kilogramm | 30,79 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - MACs Dog Meat Bits Rind & Heidelbeere | 90g Hundesnack
UVP 3,39 €2,99 € *2217800.09 Kilogramm | 33,22 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -19%RINTI Chicko Chew Huhn | 9x 150g Hundesnack Rinderhaut
UVP 49,41 €40,10 € *70881.35 Kilogramm | 29,70 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -7%Dokas Hühnerbrust mit Leber | 8 x 220 g Hundesnacks
UVP 47,12 €43,85 € *289451.76 Kilogramm | 24,91 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -3%8in1 Delights Beef Kauknochen | Gr. XS für kleine Hunderassen
UVP 5,99 €5,79 € *231250.13 Kilogramm | 44,54 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -9%Rinti Extra Chicko Mini Ente | 9x225g Hundesnack
UVP 49,41 €44,85 € *270562.25 Kilogramm | 19,93 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -4%Rinti Extra Chicko Wild | 9x 250g Hundesnack Vorratspack
UVP 51,21 €49,25 € *228632.25 Kilogramm | 21,89 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - -9%Dokas Hühnerbrust in Streifen | 4x 900g Hundesnack
UVP 75,96 €69,25 € *2112203.6 Kilogramm | 19,24 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Rinti Extra Bitties Huhn & Käse | 16 x 75g Hundesnack
UVP 38,24 €37,85 € *2135981.2 Kilogramm | 31,54 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hundesnacks müssen artgerecht sein
Ob als Hundekuchen, als Kauknochen oder Fleischstreifen, die Gesundheit muss bei jedem Kausnack an erster Stelle stehen. Daher bieten wir Ihnen nur Hundesnacks von höchster Qualität, die den Ansprüchen an die artgerechte Ernährung gerecht werden. In unserem Sortiment führen wir Hundeleckerlies führender Marken. Wir vertrauen zum Beispiel auf 8in1, Dokas,Terra Canis,Whimzees, Classic Dog,TRIXIE. Diese Hersteller überzeugen durch schonende Herstellungsverfahren und die Verwendung wichtiger Nährstoffe, Aufbaustoffe und Vitamine. Dabei können die Kausnacks über Ihre Funktion als Belohnung weit hinausgehen und auch als Kaumuskulatur-Trainer oder Reiniger für Zähne und Zahnfleisch fungieren.
Sie suchen spezielles Diätfutter als Leckerlie oder Hundesnacks für glänzendes Fell? Auch in diesem Fall werden Sie bei uns fündig. Hundesnacks ohne Zusatzstoffe und ohne Getreide, die glutenfrei auch als Hundesnacks für Allergiker gut geeignet sind, produziert beispielsweise Terra Canis mit den Linien „Dog Snack Canipé“ und „Gartendrops“. Auch der Hersteller Marengo bietet naturbelassene, chemiefreie Hundesnacks bio. Damit auch Tiere, die unter Fettleibigkeit oder Nierenproblemen leiden, nicht vollständig auf Leckerli verzichten müssen, bieten wir einige Spezial-Snacks und Kauartikel an. Eine Torgas Kauwurzel eignet sich besonders als Hundesnack für nierenkranke Hunde. Auch die vegetarischen Snacks von Terra Canis sind eine Möglichkeit. Bei Tieren, die schon ein paar Kilo zu viel auf den Rippen haben, sollte man zwar deutlich weniger Leckerli geben, aber auch nicht vollständig auf diesen kleinen Liebesbeweis verzichten. Happy Dog hält mit dem „Supreme Fitness Snack“ eine kalorienarme Variante. Hundesnacks ohne Zucker, die komplett aus Trockenfleisch oder tierischen Nebenerzeugnissen bestehen, entdecken Sie in den „Trainingsleckerlies“ von Chewies oder bei der Marke LandSnack.
Hundesnacks richtig einsetzen
Setzen Sie den Hundesnack nicht ein, um die tägliche Fütterung zu ersetzen. Vielmehr geht es darum dem Hund zwischendurch über den Hundesnack ein Signal zu senden – das kann sein „Toll gemacht“ oder auch das natürliche „Ich mag Dich“. In jedem Fall sollte ein Snack den Geschmack Ihres Hundes treffen. Nur so kommt die Botschaft an. Sie wissen selbst am besten, ob Ihr Vierbeiner Hundesnacks Geflügel, Kaninchen oder Pute bevorzugt. Bei uns im Shop werden Sie fündig. Ein breit gefächertes Angebot an Geschmacksrichtungen halten zum Beispiel die Linien „Chicko“ von RINTI oder „Delights“ von 8in1 bereit.
Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen bei der Auswahl an richtigen Hundesnacks sehr gern zur Verfügung – rufen Sie einfach an, und unsere Spezialisten helfen Ihnen umgehend weiter.
