Katzensnacks
Katzensnacks – Her damit!
Katzensnacks gibt es in unterschiedlichsten Genussvariationen, die Ihrer Hauskatze neben dem Hauptfutter gereicht werden können. Dabei gehen Sie in Ihrer gönnerhaften Eigenschaft des Verwöhnens weit hinaus. ALLCO, animonda, Dr. Clauders & Co verstehen es pure Gesundheit besonders charmant zu verpacken. Von der Zahnpflege, über eine gezielte Stärkung des Immunsystems sowie der Abwehrkräfte fördern Katzensnacks bewusst die Entwicklung und das Wohlbefinden Ihres Lieblings. Katzensnacks sind für Ihren Liebling eine wichtige Botschaft der Zuwendung und der Liebe.
- Miamor Sensible Huhn Pur | 12x 30g Katzensnack
UVP 27,48 €26,85 € *315810.36 Kilogramm | 74,58 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - GimCat Sticks mit Geflügel & Leber getreidefrei | 4 Stück1,49 € *2167024 Stück | 0,37 € / Stück* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- JosiCat Meat Sticks Salmon &Trout | 20x 35g25,80 € *2195110.7 Kilogramm | 36,86 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dreamies Cat mit Käse Mega Pack | 4x 180g Katzensnack23,16 € *312030.72 Kilogramm | 32,17 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Tubi Cat Delikatess - Leberwurst | 75g2,39 € *2196910.07 Kilogramm | 34,14 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dokas Schleck und weg Katzendrink Huhn | 18x 100g
UVP 23,22 €22,85 € *2196881.8 Kilogramm | 12,69 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - VEGCAT Pure Bites | 60g Ergänzungsfuttermittel für Katzen2,99 € *2226940.06 Kilogramm | 49,83 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dokas Cat Snack Entenbrust Filet | 9x 22g13,41 € *2192730.198 Kilogramm | 67,05 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dokas Cat Sticks mit Hühnerbrust & Rinderleber | 10x 30g
UVP 13,90 €11,85 € *2207140.3 Kilogramm | 39,50 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Miamor Trinkfein Vitaldrink Kitten mit Huhn | 24 x 135ml Katzensnack23,76 € *2144183.24 Liter | 7,33 € / Liter* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dreamies Cat Snack ShakeUps Multivitamin Seafood | 6x 55g10,14 € *2186140.33 Kilogramm | 30,73 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- KONG Premium Catnip Naturals | Katzensnack
UVP 6,79 €6,45 € *2119530.028 Kilogramm | 215,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Artikelpaket[Paket] Josera Cat Snack Crunchies Chicken | 10x 60g Katzensnack Sparpack
UVP 12,90 €11,85 € *2214800.6 Kilogramm | 19,75 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - NeuheitMiamor Cream Chicken-Cheese | 66x 15g Katzensnack mit Taurin21,89 € *2201940.99 Kilogramm | 22,11 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- GimCat Senior Paste | 50g Vitamine für ältere Katzen
UVP 5,69 €5,55 € *312610.05 Kilogramm | 111,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Miamor Snack Sensible Ente Pur | 12 x 30g Katzensnack27,48 € *2139330.36 Kilogramm | 76,33 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Gimpet Multi-Vitamin Paste | 50g Katzensnack4,85 € *24890.05 Kilogramm | 97,00 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Dokas Cat Snack Hühnermägen gefriergetrocknet | 6x 15g
UVP 9,54 €8,94 € *2147810.09 Kilogramm | 99,33 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - GimCat Kitten Milk | 2kg Ergänzungsfuttermittel für Kätzchen
UVP 54,99 €53,45 € *2205892 Kilogramm | 26,72 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten - Dokas Cat Snack Schleck und weg Katzendrink | 18x 100g
UVP 20,97 €19,85 € *2222671.8 Kilogramm | 11,03 € / Kilogramm* inkl. ges. MwSt. zzgl. Versandkosten
Gerade mit gesunden Katzensnacks können Sie sehr viel erreichen, wenn es darum geht Ihren Liebling an eine neue Umgebung, an ein neues Katzenbett oder den neuen Schlafplatz zu gewöhnen. Das bedeutet, die sinnvolle Anwendung von gesunden Katzensnacks ist durchaus empfhelenswert und in der Katzenerziehung gewollt. Lassen Sie sich von der großen Auswahl an gesunden Snacks überraschen und stöbern Sie durch die unterschiedlichen Einsatzzwecke der Snacks für Katzen.
Katzensnacks für Haut sowie Fell
GIMPET hat eine Multi-Vitaminpaste entwickelt, die in ihrer Rezeptur den Körper stärkt. Katzenvitamine sind ein optimaler Regulator aller wichtigen Körperfunktionen, dabei steht fest- was von Innen gut tut, zeigt sich auch im Äußeren - durch ein prächtiges Fell und wache Augen.
Katzensnacks für Magen und Darm
Haarige Angelegenheit – auch wenn es oft anders scheint, Haare stehen nicht auf dem Soll-Nahrungsplan des Stubentigers. Im Gegenteil, sie können im unglücklichen Fall sogar Darmverschlüsse herbeiführen. Mit dem Katzensnack von bosch oder GIMPET fördern Sie den natürlichen Abgang der Haarballen und mindern die weitere Entstehung dieser.
Gern beraten wir Sie auch über die weiteren Produkte aus unserer Kategorie Katzensnack. Erste Informationen erhalten Sie direkt in unserem Sortiment.
